Логотип Дачный сезон
Калькулятор стоимости
Пн-Вс 10:00-20:00 +7 (499) 650-50-18

Окна и двери – это одни из основополагающих архитектурных деталей любого строительства. От их качества зависит микроклимат в вашем доме: будет там тепло или холодно, будет спертый воздух, либо же вы сможете дышать полной грудью. Именно поэтому к выбору этих элементов стоит подходить очень серьезно и выбирать только среди лучших решений.

Дом начинается с двери

Конечно, функциональность двери зависит от ее предназначения, будет она вести в дом, в гостиную или в кладовку. То есть более крепкими и надежными будут входные двери. Они могут быть изготовлены из самых разных материалов – все зависит от желания заказчика. Но есть варианты базовых комплектаций, которые могут предложить подрядчики строительства каркасных домов.

Многие проекты каркасных домов и коттеджей предусматривают применение деревянных филенчатых дверей, потому что они устойчивы к влаге и имеют хорошие показатели шумоизоляции. Да и срок их эксплуатации без потери качества достаточно длительный. Альтернативой обычной филенчатой может стать такая же дверь, но покрытая лаком.

Стандарт межкомнатных дверей от подрядчика – это изделие из панелей МДФ. Конечно, данный вариант является экономным, именно поэтому он мало используется во время строительства больших каркасных коттеджей.

Однако самым надежным, и наиболее дорогостоящим, вариантом дверей являются изделия, изготовленные из металла.

Чтобы в доме было светло

Выбор таких архитектурных элементов как окна очень широк. Но и здесь есть базовые, довольно экономные решения от производителя. Так, например, для домов, в которых проживают весной и летом, чаще всего используют деревянное окно с одинарным уплотнителем. Есть варианты окон с двойным остеклением, окрашенные по желанию заказчика.

Вслед за деревом в списке предложений появляется сегодняшний лидер оконного производства – пластиковый стеклопакет. Конечно же, данный вариант будет более дорогим и более эффективным по показателям тепло- и звукоизоляции. Эти конструкции могут иметь различные вариации поворотно-откидных механизмов, функции микропроветривания.

Сегодня строительство каркасных домов под ключ – это широкий выбор архитектурных элементов, отделочных материалов, мембран и утеплителей. Все это позволяет превратить ваше жилье и в крепость, и в сказочный дом, и в деревянные, исконно русские хоромы.

Теги: каркасные, строительство, проекты домов, дизайн

  • Поделиться:
разделитель

Читайте далее Все статьи (186)

  • Маяки для стяжки пола

    Стяжка – это слой цементно-песчаного, керамзитобетонного или полимерного раствора, который наносят на основу пола (обычно бетонную или цементно-песчаную) для выравнивания его поверхности перед укладкой напольного покрытия.

    Читать полностью

    3.35 (Голосов: 2)

    • Поделиться:
  • Какой утеплитель лучше для каркасного дома

    Каркасные дома на протяжении последних десятилетий сохраняют статус модного и популярного тренда во всех регионах страны. Это один из способов быстро обзавестись относительно недорогим современным и комфортным жильем. К особенностям этого типа зданий относится необходимость дополнительного утепления, которая определена спецификой конструкции стен и перекрытий.

    Читать полностью

    3.38 (Голосов: 4)

    • Поделиться:

Наши работы Все работы (324)

Калькулятор
цен
sales@home-progects.ru Дачный Сезон +7 (499) 650-50-18
Москва, Россия 105066 Нижняя Красносельская улица, 40/12к20 +7 (499) 650-50-18 sales@home-progects.ru